Etere MAM Archives Live Программы для Mediaset

04 March 2021

Mediaset Italy снова выбрала Etere в знак доверия. Etere MAM помогает компании максимально использовать активы, повысить эффективность и оптимизировать управление активами.

Mediaset снова выбрала Etere для своей последней архивной системы. Итальянская медиакомпания является крупнейшей коммерческой телекомпанией в стране и давним заказчиком Etere. Станции требовалась эффективная система, способная записывать и архивировать копии каждой программы, выходящей в эфир, включая прямые и частично прямые трансляции.

Etere был выбран за его гибкий и прочный дизайн. Etere предоставляет Mediaset комплексное программное обеспечение, которое включает в себя прием, архивирование и управление активами. Etere может записывать каждый сигнал SDI, основной и резервный потоки, экранированные станцией. Эти записи впоследствии используются для восстановления исходной передачи, если это необходимо. Прямые записи делятся на сегменты продолжительностью 15 минут каждый, и файлы будут доступны практически сразу после трансляции.

После внедрения Mediaset получает копию каждой программы, вышедшей в эфир. Etere имеет возможности интеллектуальной автоматизации для восстановления правильного видео даже в случае прерывания передачи. Он использует PL / SQL для взаимодействия с веб-браузерами через HTTP. Впоследствии набор взаимосвязанных, динамически генерируемых HTML-страниц формирует пользовательский интерфейс веб-приложения.

Кроме того, оператор может выбрать все сегменты программы из списка воспроизведения для создания виртуального актива Etere. Этот виртуальный актив будет содержать каждый сегмент программы, относящийся к.
■ Записанный файл
■ Список файлов (сегментов) записи в реальном времени из запланированного ввода

Mediaset также оснащен централизованной системой Etere Media Asset Management (MAM) , которая управляет медиафайлами во всех рабочих процессах. Некоторые из его передовых функций включают централизованный прием и архивирование с отслеживанием в реальном времени, автоматизацию рабочего процесса и настраиваемый дизайн рабочего процесса.

Etere Media Asset Management позволяет вам максимально использовать ваши активы и увеличить доход от инвестиций в медиа с помощью интегрированного программного решения. Ускорьте время доставки на рынок с помощью оркестровки рабочих процессов Etere MAM для сквозного управления мультимедиа. Ключевые особенности включают:

Виртуальные активы
Виртуальный актив можно использовать как любые другие формы в Etere. Операторы Mediaset могут разработать рабочий процесс для выполнения перекодирования виртуального актива в виде отдельных файлов, добавления заставки или добавления черного цвета между сегментами. Вся соответствующая информация будет отправлена в Vantage. Кроме того, окончательный файл вместе с метаданными будет отправлен в архив.

Оптимизированное управление версиями и удобный просмотр
Etere предоставляет вам инструменты для управления и создания нескольких версий активов с настраиваемой маркировкой. Кроме того, очень легко искать и извлекать активы из централизованной базы данных с помощью быстрого поиска и расширенного фильтра поиска.

Etere Web
Etere MAM поддерживает несколько платформ, включая поиск, извлечение, просмотр и редактирование контента как в веб-интерфейсе, так и в программном приложении. Etere Web, созданный для руководителей СМИ, чтобы иметь доступ к своим рабочим процессам в любое время и в любом месте, через защищенный вход в систему с любого планшета, смартфона или ноутбука.

Защищенная аутентификация и интеграция с Active Directory
Etere упрощает управление доступом пользователей за счет интеграции с активным каталогом. Даже для сложных иерархических структур организации Etere упрощает управление доступом пользователей за счет интеграции с активным каталогом, которая позволяет каждому пользователю иметь уникальный профиль разрешений с различными правами в зависимости от станций и функций.

Повышение прозрачности и бизнес-аналитики
Получите полное представление о своем бизнесе и рабочих процессах с помощью Etere Reports, который по запросу создает до 140 различных типов отчетов. Аналитика и статистика помогут вам получить глубокое понимание процессов рабочего процесса и операционной эффективности сквозных рабочих процессов.

Настраиваемое и автоматизированное создание рабочих процессов
Инструмент Etere Workflow - это конструктор с возможностью перетаскивания, который упрощает настройку правил и процедур вещания. Создавайте контуры, увеличивайте и уменьшайте масштаб, перезапускайте рабочие процессы и изменяйте внешний вид блоков действий в рабочем процессе - и все это в едином интерфейсе.

Интеграция NLE
Из интерфейса Etere MAM вы можете получить доступ к медиаконтенту напрямую из приложений для редактирования контента, включая Adobe Premiere. Технология веб-сервисов Etere обеспечивает бесшовную интеграцию с внешними системами вещания.

Повестка дня
Etere Agenda - это центральный репозиторий вакансий, который позволяет вам управлять встречами и задачами в рамках организованной структуры для оптимизации ресурсов между командами и отделами. Etere Agenda помогает вам отслеживать предстоящие задачи и встречи из персонализированного календаря с обновлениями в реальном времени.

Планирование ресурсов
Etere MAM предоставляет вам инструменты, необходимые для более эффективной работы. Он выполняет полный рабочий процесс, включая создание рабочих заданий, отслеживание задач, управление правами и разрешениями файлов, а также управление ресурсами. Вещательные компании будут иметь полную интеграцию функций для управления медиафайлами, метаданными, инфраструктурой и человеческими ресурсами в рамках непрерывного рабочего процесса.

Богатые метаданные
Обогатите свои медиаресурсы гибкими метаданными, которые позволяют вам систематизировать ресурсы, добавляя метаданные на нескольких уровнях, включая уровень клипа, уровень сегмента и уровень ключевого кадра. Мультимедийные активы, богатые метаданными, не только упрощают сбор релевантной информации об активе, но также упрощают извлечение и изменение назначения активов. Метаданные включают, помимо прочего, исполнителя, название, исходный источник и описание.

Data Mover
Etere MAM интегрирован с Etere Data Mover, который управляет передачей, копированием и перемещением цифрового контента с одного уровня на другой на основе настраиваемых правил рабочего процесса. Он легко интегрируется с Etere Transcoder для обеспечения кодирования и декодирования между форматами мультимедиа, преобразования скорости передачи данных и изменения разрешения видео для удовлетворения всех требований вещания в среде производства и распространения.

Отказоустойчивая работа
Распределенная архитектура Etere отличается отказоустойчивой производительностью и поддерживает несколько действий по перемещению данных в медиацикле.

Подпись MD5 для аутентификации файлов
Etere MAM имеет подпись MD5 для аутентификации файлов после перемещения, извлечения архива и перемещения по WAN. С Etere вы можете быть уверены, что ваш файл не изменится даже при переходе с одного уровня на другой.

Комплексная проверка качества
С помощью Etere Quality Check проблемы с видео и звуком, такие как замораживание видео, черный кадр, несоответствие фазы звука, превышение пикового уровня звука и контроль громкости, обнаруживаются и помечаются автоматически.

Etere Player для воспроизведения и предварительного просмотра в высоком разрешении
С помощью встроенного проигрывателя Etere Player вы можете напрямую просматривать медиафайл перед трансляцией, проверять звуковые дорожки, проверять соотношение сторон файлов, предварительно просматривать субтитры или даже отслеживать и обрезать файлы перед трансляцией, и все это без переключения между экранами.

Автоматическая загрузка
Etere MAM обеспечивает автоматическую загрузку и проверку качества медиафайлов, настраиваемую с помощью рабочего процесса. Кроме того, он также имеет автоматическую обработку контента при обнаружении новых медиаресурсов.

Экосистема Этере
Etere MAM является частью структуры Etere Ecosystem, которая связывает все процессы в рамках сквозного медиацикла медиа или вещательной компании. Благодаря централизованной базе данных Etere объединяет всю внутреннюю и внешнюю информацию компании, что обеспечивает более эффективный способ работы, лучшую прозрачность рабочих процессов и легкий доступ к аналитическим данным.

В 2022 году в Москве была запущена компания ЭТЕРЕ OOO, которая предоставляет лучшие программные инновации и услуги пользователям России и регионов. Этере разработана по российской технологии, но обтянута в модной итальянской одежде. Благодаря полностью масштабируемому рабочему процессу Экосистема Этере идеально подходит для медиа-организаций любого размера. Кроме того, Этере позволяет вам выбирать предпочитаемое вами оборудование без каких-либо ограничений. Известная своим превосходным сервисом, компания Этере предлагает круглосуточную поддержку по всему миру, бесплатные обновления программного обеспечения и апгрейды. С самого начала вашего путешествия с нами мы проведем вас через каждый этап проекта, от консультирования по проекту и разработки рабочего процесса до управления изменениями, запуска в эксплуатацию и за его пределами. Этере дает вам силы на будущее.
Etere Logo Ru
О Этере
В 2022 году в Москве была запущена компания ЭТЕРЕ OOO, которая предоставляет лучшие программные инновации и услуги пользователям России и регионов. Этере разработана по российской технологии, но обтянута в модной итальянской одежде. Благодаря полностью масштабируемому рабочему процессу Экосистема Этере идеально подходит для медиа-организаций любого размера. Кроме того, Этере позволяет вам выбирать предпочитаемое вами оборудование без каких-либо ограничений. Известная своим превосходным сервисом, компания Этере предлагает круглосуточную поддержку по всему миру, бесплатные обновления программного обеспечения и апгрейды. С самого начала вашего путешествия с нами мы проведем вас через каждый этап проекта, от консультирования по проекту и разработки рабочего процесса до управления изменениями, запуска в эксплуатацию и за его пределами. Этере дает вам силы на будущее.