ТЕМАТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ АВАРИЙНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ PERSIDERA

15 May 2023

Позиция Persidera как ведущего независимого сетевого оператора с многоканальным вещанием привела к необходимости создания надежной системы аварийного восстановления (DR) для защиты критически важных данных и автоматизации. Система аварийного восстановления Этере (Etere Disaster Recovery) была выбрана в качестве наилучшего варианта, и установка представляет собой вотум нового доверия к решениям Этере от Persidera, которая является клиентом Этере с 2015 года.

Об этом тематическом исследовании
В этом тематическом исследовании описываются проблемы, с которыми сталкивается Persidera S.p.A, и возможности, которые Система аварийного восстановления Этере ( Etere Disaster Recovery) может предоставить в качестве комплексного и комплексного решения для защиты данных для итальянского сетевого оператора. Система аварийного восстановления Этере — это модульное расширение рабочего процесса Медиа-планирование корпоративных ресурсов Этере (Etere Media Enterprise Resource Planning (MERP)) сетевого оператора.Этере MERP обеспечивает такие преимущества, как бесшовные рабочие процессы, надежные операции, простое управление и более низкие эксплуатационные расходы.

О Persidera S.p.A.
Persidera S.p.A — ведущий независимый сетевой оператор в Италии. Компания является совместным предприятием Telecom Italia Media Broadcasting (TIMB), входящей в группу Telecom Italia Media, и Network A, входящей в редакционную группу L'Espresso. Национальный сетевой оператор имеет в общей сложности пять цифровых мультиплексов в своей сети вещания, которые управляют телевизионными каналами, принадлежащими некоторым из наиболее важных итальянских и международных издательских групп, включая Discovery Networks (Deejay TV, DMAX, Real Time, Focus, Giallo, K2, Frisbee). ), DeAgostini (DeA Junior, DeA Kids, Super, Explora), LT Multimedia (Alice, Marco Polo, Alice kochen, Nuvolari) и Agon Channel.

Вызов
Как глобально конкурентоспособный бизнес, защита его медиа-активов и автоматизация в случае сбоя в обслуживании имеет большое значение для Persidera. Persidera планировала расширить свою систему Этере MERP системой аварийного восстановления (DR) для поддержки своего основного сайта, расположенного в Риме (Италия), с серверами, которые управляют автоматизацией ее 20 каналов. Persiderе требовалось масштабируемое и интегративное решение, способное смягчить любые сбои в обслуживании, автоматизировать все процессы и сократить время, затрачиваемое на ручные задачи, такие как мониторинг системы, с помощью возможностей автоматизации программного обеспечения.

Прежде всего, как ведущему сетевому оператору, Persiderе требовалась высоконадежная система с быстрым временем отклика для управления сетью в непредвиденных ситуациях и резервного копирования службы автоматизации в случае сбоя системы. Компании Persidera требовалось решение, которое автоматизировало бы синхронизацию и управляло обновленной настройкой автоматизации «В эфире», чтобы защитить все важные данные, а также гарантировать, что трансляция не прерывается в любое время. Благодаря этим возможностям его операторы всегда оснащены обновленной копией последнего опубликованного расписания, готовой к использованию.

Возобновление вотума доверия Этере
В 2015 году Этере оснастила Persidera S.p.A интегрированным комплексным решением Медиа-планирование корпоративных ресурсов Этере (Etere Media Enterprise Resource Planning (MERP)), состоящим из модулей, включая Управление мультимедийными активами Этере (Etere Media Asset Management (MAM), Управление СМИ Этере (Etere Media Management), Автоматизация Этере( Etere Automation), Исполнительное планирование Этере (Etere Executive Scheduling),Продажа Эфирного времени Этере (Etere Airsales), Система управления трансляциями Этере (Etere Broadcast Management System (BMS),Этере F90,Этере Ингест (Etere Ingest), Безленточный прием Этере (Etere Tapeless Reception), ЭтереВеб (Etereweb) и Просмотр прокси Этере (Etere Proxy Browsing).

Этере MERP (Etere MERP) позволяет Persiderе S.p.A оптимизировать свои операции, повысить точность обработки контента и эффективность затрат во всех отделах. В результате в 2017 году компания Persidera S.p.A решила модернизировать свою систему с помощью Аварийного восстановления Этере для поддержки своей системы автоматизации, защиты критически важных данных и наличия плана действий в случае сбоя системы. Специальная система аварийного восстановления Этере установлена в Милане(Италия), для поддержки основного центра автоматизации в Риме. После установки каждый канал в Persidera S.p.A. можно настроить для синхронизации файлов данных с основного сервера с целевым путем на сайте аварийного восстановления.

Интегрированное решение в Persidera
Persidera оснащена возможностями резервирования Аварийного восстановления Этере (Etere Disaster Recovery) круглосуточном режиме. Аварийное восстановление Этере (Etere Disaster Recovery) была установлена на площадке Persidera в Милане, Италия, для добавления уровня логической и физической избыточности к широковещательной передаче, а также для защиты архивной базы данных и серверов автоматизации от потери данных и прерывания трансляции. Система взаимодействует с 8 драйверами Harmonic MediaDeck, а также с 12 драйверами Nexio на каналах DR. Все внешние потоки данных, включая импорт списков воспроизведения, метаданные ресурсов, прием, экспорт и удаленные списки воспроизведения, проверяются и настраиваются с помощью настраиваемых рабочих процессов, разработанных таким образом, чтобы они идеально вписывались в структуру системы.

Аварийное восстановление Этере ( Etere Disaster Recovery) легко работает с Исполнительным планированием Этере (Etere Executive Scheduling) для репликации видеофайлов с основного сервера на сервер аварийного восстановления через WAN-соединение. Он также легко взаимодействует с рабочим процессом Этере для копирования медиаресурсов и метаданных из основной базы данных. Затем данные реплицируются с основного сервера на сервер аварийного восстановления. Когда система находится в режиме аварийного восстановления,Этере F90 импортирует список воспроизведения и перемещает резервную копию сохраненного списка воспроизведения на сервер DR. Кроме того, Этере Disaster Recovery взаимодействует с Исполнительным планированием Этере для повторной публикации видео с главного сервера и базы данных основного архива на сервер DR и архив DR соответственно через WAN-соединение.

Особенности и преимущества:
Надежная защита от непредвиденных обстоятельств
Аварийное восстановление Этере обеспечивает автоматическое и надежное реагирование на чрезвычайные ситуации для системы автоматизации Persidera, оно предоставляет оператору сети инструменты для устранения любых типов системных сбоев, возникающих как в результате катастроф, так и стихийных бедствий, таких как пожары, кибератаки, перебои в подаче электроэнергии, наводнения, землетрясения и т.д. В случае сбоя системы на главном сайте Persidera резервный сервер в Милане может быть использован для замены основного сервера Persidera в Риме для обеспечения бесперебойной передачи данных.Этере оснащает Persidera как логическим, так и физическим резервированием для обеспечения последовательной передачи данных и надежной работы.

Удаленный доступ и автоматизация
Аварийное восстановление Этере функционирует независимо от основного сайта. Все синхронизации файлов автоматизированы, и пользователи могут удаленно управлять элементами управления сайтом DR.

Гарантия и видимость
Аварийное восстановление Этере обеспечивает несколько уровней надежности, включая видимость, автоматизацию и защиту. Пользователи Persidera могут удаленно выполнять команды управления и просматривать информацию в режиме реального времени как для автоматизации источника, так и для автоматизации назначения.

Последовательное выравнивание и синхронизация
Аварийное восстановление Этере обеспечивает автоматическую и последовательную синхронизацию последнего опубликованного расписания. Пользователи Persidera могут быть уверены, что обновленная копия расписания автоматизации всегда доступна, а автоматизация DR всегда согласована с автоматизацией "В эфире".

Высокоинтегрируемая архитектура
Аварийное восстановление Этере является частью платформы решений Этере MERP. Persidera легко расширила свою систему, включив в нее Этере для аварийного восстановления и другие решения, поскольку программное обеспечение Этере разработано на основе фреймворка, который может быть полностью адаптирован к требованиям компании на любом этапе ее разработки.

Интеллектуальная система
Во время синхронизации аварийное восстановление Этере способно выявлять повторы файлов и предотвращать дублирование в базе данных.

Удобный для пользователя интерфейс
Удобство использования и простота эксплуатации остаются ключевыми факторами в процессе проектирования всех решений Этере. Благодаря упрощенному интерфейсу с интуитивно понятным управлением, Аварийное восстановление Этере обеспечивает расширенные функциональные возможности без каких-либо сложностей.

Свобода масштабирования
Являясь модульной структурой, решения Этере MERP разработаны таким образом, чтобы обеспечить легкую модернизацию, расширение и модификацию без ущерба для системы или ее функциональных возможностей. Пользователям не требуется вносить изменения или переделывать систему для обновления ее системных требований, что делает ее всегда готовой к будущему и выводит ее пользователей на передовые технологические рубежи.

Повышенная эффективность операций и экономичность затрат
Возможности автоматизации и интеграции решений Этере MERP помогают повысить эффективность рабочего процесса, повысить точность обработки файлов и упростить сложные задачи.

Такие задачи, как мониторинг системы, автоматизированы, и обновления также передаются в режиме реального времени из централизованной базы данных. В результате сокращается количество выполняемых вручную задач, оптимизируются ресурсы и повышается экономическая эффективность.

Этере MERP (Etere MERP) также повышает оперативную видимость всего рабочего процесса, предоставляя пользователям данные бизнес-аналитики, которые позволяют выявлять узкие места в производительности для раннего вмешательства.

Готовность ко всем требованиям
Решения Этере являются гибкими и адаптируемыми, они предназначены для управления всеми широко используемыми форматами файлов, метаданными и платформами.

Профессионализм и высокое качество обслуживания
Для каждого проекта, за который компания берется, консультанты Этере работают с заказчиком и заинтересованными сторонами, чтобы получить глубокое представление о результатах проекта, а также знания об архитектуре системы для настройки системы и обеспечения наиболее идеальных рабочих процессов. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю служба поддержки Этере доступна для поддержки клиентов по всему миру. Опыт Этере рассчитан на длительные отношения, и ваш успех важен для нас.

Управление безопасностью и правами
Системная архитектура решений Этере MERP позволяет настраивать права пользователей в соответствии с конкретными разрешениями доступа пользователей, определенными в Активный каталог ( Active Directory) клиента. Аналогичным образом, администраторы Persidera могут изменять и настраивать конкретные права пользователей без помощи внешних сторон.

Для получения персональной консультации напишите нам электронное письмо по адресу info@etere.su

Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su
Etere LLC Logo
О Этере
Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su