ПРИМЕР: ТЕАТРЫ ЭСПЛАНАД НА ЗАЛИВЕ

18 May 2023

Управление мультимедийными активами Этере (MAM) — лучший выбор для Сингапурского национального центра исполнительских искусств Esplanade— Театры на берегу залива. Этере MAM управляет хранением, удержанием , очисткой и извлечением материалов, записанных вживую.

Об Esplanade
Esplanade — национальный центр исполнительских искусств Сингапура. Его круглогодная программа включает около 3000 спектаклей, представленных Esplanade , ее партнерами по сотрудничеству и арендаторами, включая разнообразный календарь программ с билетами и без билетов, включающих танцы, музыку, театр, изобразительное искусство и многое другое, что делает искусство доступным для всех. Центр работает в тесном сотрудничестве с местными, региональными и международными художниками, чтобы развивать художественные возможности и контент, расширять творческие границы и привлекать аудиторию. Он также развивает технические возможности для отрасли на национальном уровне. Национальная архитектурная икона с ее характерными двойными корпусами включает в себя помещения для выступлений мирового класса, дополненные широким спектром профессиональных вспомогательных услуг. Две его основные площадки - Концертный зал на 1600 мест и Театр вместимостью около 2000 человек.

Вызов
Ежегодно в Esplanade проводится до 3000 спектаклей, и Esplanadeобрабатывает большой объем данных. Каждая запись события включает в себя несколько отделов и этапов утверждения. Esplanade требовалась мощная и гибкая система, способная обрабатывать большие объемы медиафайлов и оптимизировать несколько уровней утверждения. Национальному театру с его быстрым темпом работы требовалась надежная система, которую легко обслуживать и эксплуатировать.

Esplanade записывает свои выступления и мероприятия с видеопотоком места проведения. Управление этими записями осуществляется из производственного офиса, где расположены все записывающие устройства для оптических дисков. Стартовый и конечный переключатели магнитофонов контролируются вручную сотрудником в начале и в конце каждого выступления. Записи используются для ссылок, распространения среди средств массовой информации, артистов или нанимателей, хранятся для хранения и справочных целей. Компания Esplanade нуждалась в обновлении системы, чтобы повысить операционную и экономическую эффективность своего процесса. Компании Esplanade требовалась система, которая позволяла бы осуществлять прямую запись на жесткий диск и совместима с форматами файлов, включая MPEG4 с кодировкой H.264. Предлагаемая система также должна легко интегрироваться с их системой бронирования студий.

Как ведущему арт-центру, Esplanade требовалась система управления контентом, способная управлять записью, архивированием, преобразованием, передачей и распространением цифрового контента в больших масштабах, до 3000 мероприятий ежегодно. Требовалась система с открытой архитектурой как для аппаратного, так и для программного обеспечения, чтобы можно было легко расширять ее на основе настройки или обновления системы, чтобы она могла работать в будущем не менее 10 лет. После тендера, рассмотрения и оценки компания Этере была выбрана за ее гибкость и надежность, включая возможности индивидуального выполнения рабочих процессов утверждения, распространения, очистки и воспроизведения.

В этом документе описывается решение Управления мультимедийными активами (MAM) для Эспланада, а также его ключевые преимущества и повышение производительности. Этере предоставила идеальное решение с Этере MAM, которое может управлять записями Esplanade с помощью единой структуры, основанной на рабочем процессе. Этере позволяет пользователям легко интегрировать, хранить и управлять файлами с помощью программного интерфейса и простой настройки ПК.

Решение
Этере предложила интегрированную структуру модульных решений Этере Медиа-планирование корпоративных ресурсов (MERP), включая Этере ETX, Ингест (Ingest), MAM и ЭтереВеб27. Унифицированный Этере MERP отличается высокой надежностью, гибкостью и простотой обслуживания. В этом документе описывается конфигурация и настройка системы:

Рабочие процессы управления мультимедийными активами (MAM)
Этере MAM — это программное решение, которое обеспечивает полное и простое управление всеми цифровыми активами. Он имеет централизованную базу данных для упрощенного управления цифровыми активами, включая настраиваемые рабочие процессы, такие как процесс загрузки, просмотра, перекодирования, индексирования, хранения и поиска. Этере MAM служит оркестровкой рабочих процессов, упрощая сложные задачи в рамках всего предприятия. Он также интегрируется с системой бронирования студий Esplanade, что позволяет операторам беспрепятственно управлять данными.

Кроме того, Этере также расширяет возможности Esplanade с помощью ЭтереВеб 27, последней версии веб-инструмента MAM для управления всеми активами и операциями. ЭтереВеб 27 позволяет операторам получать доступ к обновлениям в режиме реального времени и использовать наиболее распространенные функции из любого места, если они подключены к Интернету.

Esplanade также оснащен Этере Ингест, универсальным и полным программным модулем, способным выполнять все типы требований к загрузке, включая ручную, плановую и автоматическую загрузку. Этере Ingest может принимать данные из всех наиболее распространенных каналов и поддерживает все широко используемые схемы сжатия. Esplanade использует преимущества Этере по расписанию для записи живых событий и выступлений.

Рабочие процессы
Рабочий процесс запуска, записи и архивирования. Этере поддерживает автоматизированный рабочий процесс триггера и записи. По завершении записи прокси-файлы с низким разрешением будут созданы автоматически для хранения. Полностью поддерживаются все широко используемые форматы, включая форматы H264 и MP4. Одновременно с этим в отдел архива будет отправлено уведомление после успешного завершения процесса. Файлы будут храниться в течение 30 дней после создания. Если в течение 30 дней не будет обнаружено никакой активности, файлы будут автоматически удалены с помощью рабочего процесса Этере. В случае ошибки Рабочего Процесса Этере (Etere Workflow) вызовет мгновенное уведомление в назначенный список контактов Эспланада, что позволит соответствующим отделам без промедления исследовать и решить проблему.

Ручное удаление носителя
Аутентифицированные пользователи также могут вручную удалить видео, изображение или аудио навсегда из базы данных системы без необходимости многоуровневого утверждения. У них есть возможность выбрать и удалить несколько видео в виде пакета.

Выбор для постоянного хранения видеопотока места проведения
Аутентифицированные пользователи могут выбирать определенные видео, помечать видео, чтобы сохранить их из рабочего процесса автоматической очистки в одноэтапном процессе. При наличии конфигураций рабочий процесс Этере будет автоматически исключать отмеченные видео при запуске рабочего процесса очистки. Это помогает повысить эффективность работы, поскольку требования можно настраивать заранее и выполнять их пакетами.

Создать прокси или суррогатный рабочий процесс
Выбранные видео файлы могут быть воспроизведены с различными разрешениями и коэффициентами сжатия с помощью рабочего процесса. Добавить водяной знак с логотипом Esplanade.

Операторы могут вставлять водяной знак с логотипом Esplanade в видеоматериалы с помощью Этере ETX, программного решения «канал в коробке», способного вставлять несколько слоев 2D/3D-логотипов, анимаций и поисковых роботов из единого интерфейса. Операторы Esplanade также могут выбирать логотипы Esplanade и корпоративные изображения из предварительно настроенной медиатеки для быстрой вставки.

Процесс утвержденияКопирование и дублирование файлов
Эта функция позволяет пользователям, прошедшим проверку подлинности, копировать, дублировать и воспроизводить видео ресурсы с разным разрешением или коэффициентом сжатия.

Процесс утверждения
Благодаря рабочему процессу Этере процесс утверждения в различных отделах упрощается и централизован в одном месте. Процесс состоит всего из нескольких шагов: сотрудники архива подают заявку либо на проверку всех активов, рекомендованных для очистки, либо на автоматическое перемещение материалов, которые не выбраны для постоянного хранения, в течение 30 дней с момента их создания в утвержденный список/заявку. После того, как руководитель отдела утвердит заявку, оператору архива будет отправлено уведомление для безвозвратного удаления файлов, если руководитель отдела не одобрит запрос через 7 дней, запрос направляется непосредственно генеральному директору. Вся информация, касающаяся запроса, включая даты/время утверждений, утверждающих, индоссантов, дату/время удаления, пользователя, ответственного за удаление, и причины удаления, будет регистрироваться и сохраняться для дальнейшего использования даже после удаления.

Рабочий процесс распространения видеопотока с места проведения
Рабочий процесс распространения способен доставлять видеопотоки с места проведения, в том числе для:
■ Ресурсы AVI, отличные от видеопотоков мест проведения, в том числе артистов, чье выступление было заснято в кадрах
■ Рабочий процесс распространения для официальных СМИ/новостных агентств
■ Рабочие процессы распространения для внешних сторон (т. е. для иностранных продюсеров, чтобы увидеть работы художников и т. д.)
■ Распространение в официальных СМИ/новостных агентствах
■ Распространение для внешних сторон для справки
Кроме того, рабочие процессы воспроизведения настраиваются в соответствии с требованиями команды. Рабочий процесс воспроизведения
■ Воспроизведение ресурсов AVI для собственного использования Эспланада
■ Воспроизведение активов AVI для учетных записей сотрудников, для личных и других целей (например, портфолио сотрудников, заявки на стипендии, презентации и т. д.)
■ Воспроизведение ресурсов AVI для других третьих лиц/внешних заказчиков

Создание плейлиста
Все пользователи могут создавать свои собственные плейлисты для личного ознакомления, а также следить за справочными видео.

Автоматизированный рабочий процесс эмбарго
Этере Рабочий процесс управляет автоматизированными рабочими процессами эмбарго для материалов, которые необходимо сохранять конфиденциальными до определенного периода времени.

Автоматическое управление IP-триггером для работы в общественном достоянии
В случае, если требуется преобразование статуса собственности, например. В случае смерти создателя или публикации рабочий процесс Этере может автоматически переводить управление ИС в общественное достояние.

Ключевые преимущества:
В Этере медиаактивы настраиваются с помощью настраиваемых параметров, установленных Esplanade. Активы можно быстро получить с помощью поиска по метаданным и включить более доступную медиатеку. Решение также экономически выгодно и позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы за счет сокращения ручных операций.
■Упрощенный процесс утверждения и хранения в нескольких отделах
■Эффективный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс в системе управления контентом и организованные активы и метаданные в библиотеке записей обеспечивают легкий доступ к информации
■Экономическая эффективность, настройка «канал в коробке» снижает зависимость от сложных и дорогих систем благодаря простой настройке ПК. Сокращение операционных расходов благодаря более эффективному способу работы
■ Гибкость, позволяющая просматривать, генерировать и редактировать метаданные «на лету», интуитивно понятный интерфейс для управления медиатекой и маркировки метаданных для легкого обслуживания библиотеки записей
■Расширенный архив с высококачественными возможностями архивирования, дублирования, просмотра и извлечения, который адаптируется к быстро меняющимся операциям и крупномасштабным операциям
■Управление контентом, присвоение имен файлам с настраиваемыми отношениями метаданных и организацией
■Высокий уровень совместимости, совместимость с различными носителями информации, включая как цифровые, так и тактильные. Открытая система также обеспечивает совместимость с широким спектром стороннего программного и аппаратного обеспечения
■Система также совместима с различными носителями информации, включая как цифровые, так и тактильные файлы. Этере имеет полностью масштабируемую архитектуру, которая легко адаптируется к операционным изменениям и может быть легко адаптирована для будущих расширений
■Этере также интегрируется с системой бронирования Esplanade студия для бесперебойной работы

Аппаратное обеспечение
В установку включена видеокарта Blackmagic Decklink для воспроизведения с интерфейсом Этере ETX. Для получения дополнительной информации свяжитесь с командой Этере по адресу

info@etere.su

Download Pdf Doc.
Download
Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su
Esplanade – Театры на берегу залива служит национальным центром исполнительских искусств Сингапура. Площадка мирового класса является одним из самых оживленных центров искусств в мире, и с момента ее открытия в 2002 году здесь было представлено более 34 000 спектаклей, собрав аудиторию в 24 миллиона посетителей и 88 миллионов посетителей. Esplanade регулярно представляет всемирно известные компании и артистов, которые привлекают внимание всего мира и вносят свой вклад в культурную жизнь Сингапура. Это место также является мировой архитектурной иконой благодаря своему характерному дизайну двойных корпусов. В марте 2014 года Концертный зал Esplanade был включен в список «15 самых красивых концертных залов мира» гамбургской компанией Emporis, занимающейся сбором данных о зданиях. Esplanade – Театры на берегу залива управляется Esplanade Co Ltd (TECL), которая является некоммерческой организацией, зарегистрированной благотворительной организацией и учреждением общественного характера. В сентябре 2016 года Совет по благотворительности присудил TECL Премию за прозрачность благотворительности и Специальную награду - Ясность стратегии.
Etere LLC Logo
О Этере
Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su
Esplanade – Theatres on the Bay
О Esplanade
Esplanade – Театры на берегу залива служит национальным центром исполнительских искусств Сингапура. Площадка мирового класса является одним из самых оживленных центров искусств в мире, и с момента ее открытия в 2002 году здесь было представлено более 34 000 спектаклей, собрав аудиторию в 24 миллиона посетителей и 88 миллионов посетителей. Esplanade регулярно представляет всемирно известные компании и артистов, которые привлекают внимание всего мира и вносят свой вклад в культурную жизнь Сингапура. Это место также является мировой архитектурной иконой благодаря своему характерному дизайну двойных корпусов. В марте 2014 года Концертный зал Esplanade был включен в список «15 самых красивых концертных залов мира» гамбургской компанией Emporis, занимающейся сбором данных о зданиях. Esplanade – Театры на берегу залива управляется Esplanade Co Ltd (TECL), которая является некоммерческой организацией, зарегистрированной благотворительной организацией и учреждением общественного характера. В сентябре 2016 года Совет по благотворительности присудил TECL Премию за прозрачность благотворительности и Специальную награду - Ясность стратегии.