KANAL 2 ПЕРЕХОДИТ В УПРАВЛЕНИЕ ETERE MEDIA ASSET MANAGEMENT

25 March 2021

Профессиональный путь Etere с Kanal 2 начался в 2006 году. С тех пор эстонская телекомпания увидела прогрессивные преимущества и более высокую эффективность с решениями Etere Ecosystem. Теперь он снова выбрал Etere для усовершенствованной стратегии управления медиа.

Kanal 2, частный эстонский телеканал, выбрал Etere Media Asset Management в качестве предпочтительного выбора. Станция использует Etere для автоматизации воспроизведения, планирования и архивирования. Теперь Kanal 2 выбрал Etere MAM в качестве вотума доверия, что позволяет станции использовать возможности передового решения для управления, защиты и использования медиаресурсов.

Совместно с ProMedia, дистрибьютором Etere, сотрудничество Etere с каналом 2 началось в 2006 году, когда радиостанция искала эффективную систему управления вещанием и расписанием для своих нужд. Etere был выбран на основе таких качеств, как гибкость, рентабельность и качество. Три года спустя Этере был снова выбран для расширения системы. На этот раз Etere ETX был реализован для удовлетворения требований к воспроизведению станции.

Перенесемся в 2021 год, вместе с ProMedia Etere готова работать с kanal 2 для достижения своих бизнес-целей с новой реализацией Etere MAM. Etere MAM обладает расширенными возможностями и технологиями, которые позволяют профессионалам использовать инструменты для максимальной эффективности.

Etere Media Управление активами
Медиа-активы играют важную роль в любом рабочем процессе распространения контента. Благодаря множеству платформ и новых медиа эффективное управление медиа поможет вам удовлетворить сложные требования, поскольку контент создается, перенаправляется, редактируется и доставляется все более быстрыми темпами в сегодняшнем медиа-ландшафте. В Etere мы разрабатываем решения, которые объединяют лучшие технологии, чтобы вы могли работать быстрее и лучше.

Иногда не существует универсального решения. Чтобы помочь вам найти лучшее решение для вашей среды, Etere Media Asset Management предлагает гибкую, модульную и масштабируемую систему с открытой архитектурой, которая обеспечивает бесшовную интеграцию с другими системами. Etere MAM полностью масштабируется для соответствия системам любого размера от уровня предприятия до отдельных систем. Более того, с помощью инструмента проектирования Etere T-workflow вы можете спроектировать свои рабочие процессы так, чтобы они идеально вписывались в вашу среду и добивались нужных вам результатов операций. По мере развития технологий Etere MAM остается системой, которая продолжает развиваться вместе с вашими потребностями. Помимо круглосуточной поддержки по всему миру, Etere инвестирует в свои исследования и разработки, чтобы производить регулярные обновления программного обеспечения и обновления для всех пользователей, имеющих контракт на поддержку. Etere готовит своих пользователей к будущему уже сегодня.

Управление сквозными рабочими процессами в единой системе в реальном времени
От приема до доставки Etere объединяет все функции, необходимые для простого, быстрого и эффективного управления активами. Централизованная база данных обеспечивает управление рабочими процессами мультимедиа в реальном времени, включая прием, индексирование, хранение и извлечение мультимедийных активов.

Веб-интерфейс - создание, совместная работа и доставка из любого места
Помимо программного приложения, Etere MAM также обеспечивает поиск, извлечение, просмотр и редактирование контента в реальном времени в веб-интерфейсе, что позволяет вам управлять своими рабочими процессами, где бы вы ни находились. С помощью защищенного входа в систему в любом интернет-браузере вы можете получить доступ к своей базе данных Etere и системе Etere Cloud удаленно, даже со своих интеллектуальных устройств.

Возможности управления метаданными и поиска
Обладая мощными возможностями поиска, Etere MAM упрощает поиск, предварительный просмотр, редактирование и добавление мультимедийных файлов с высоким разрешением в рабочие процессы публикации. Etere MAM имеет гибкие структуры метаданных, которые позволяют создавать пользовательские категории и организацию для удовлетворения динамических потребностей любого медиа-производства. С помощью полей гибких метаданных вы можете настраивать и заполнять метаданные в соответствии с потребностями вашего бизнеса. Кроме того, наследуемые свойства активов автоматически классифицируются, что позволяет легко и гибко извлекать активы в системе.

Управление версиями файлов
Etere MAM дает вам свободу создавать несколько версий актива, которые имеют уникальные теги и связаны с правильными метаданными и присущими свойствами.

Доступ к вашей среде NLE из того же интерфейса
Etere MAM обеспечивает бесшовную интеграцию со сторонними системами редактирования NLE, включая Adobe Premiere.

От загрузки к перемещению и перекодированию данных
Etere MAM организует и управляет задачами захвата автоматически или вручную. Основываясь на требованиях рабочих процессов производства, редактирования, доставки и трансляции, интегрированный Etere Transcoder позволяет пользователям изменять свои форматы файлов в соответствии с их требованиями к доставке файлов, и все это с помощью одного и того же программного интерфейса. Кроме того, Etere Data Mover автоматически управляет передачей, копированием и перемещением цифрового контента с одного уровня на другой на основе настраиваемых рабочих процессов. Он включает в себя создание многоформатных многоцелевых файлов для доставки на несколько платформ.

Надежная работа
Etere MAM имеет распределенную архитектуру с высокой отказоустойчивостью. Система способна поддерживать несколько действий по перемещению данных на каждом этапе рабочего процесса. Разработанный для удовлетворения всех ваших потребностей в создании контента, Etere идеально адаптирован к новым задачам, независимо от того, насколько сложным может быть ваш рабочий процесс.

Etere QC
Как часть решения Etere MAM, Etere QC - это быстродействующее и автоматическое программное обеспечение для контроля качества на основе файлов, которое выполняет автоматическую проверку соответствия медиафайлов в области аудио, видео и метаданных. Он автоматически сканирует медиафайлы для обнаружения проблем со звуком / видео, включая стоп-кадры, черные кадры, изменения сцены и потерю звука в EDL активов. Etere QC может проверять все основные кодеки и оболочки видеофайлов любого разрешения, включая 4K.

Etere Повестка дня и планирование ресурсов
Etere Agenda в MAM позволяет управлять предварительным просмотром, утверждением, управлением данными активов, субтитрами, захватом и копированием одним щелчком мыши из централизованного репозитория заданий. Из интерфейса MAM вы можете создавать рабочие задания, отслеживать расходы, управлять файлами и правами, управлять ресурсами и создавать повестки дня. Мало того, обновления и отслеживание доступны в режиме реального времени.

Active Directory
Etere Media Asset Management интегрирован с Active Directory для беспрепятственного управления разрешениями пользователей. Каждого пользователя можно профилировать соответствующим образом и иметь разные права в зависимости от станций и функций. Мало того, пользователей также можно сгруппировать по общим функциям.

Встроенный Etere Studio Player
Etere Studio Player - это интегрированная часть Etere Media Asset Management, которая позволяет пользователям готовить и транслировать несколько списков воспроизведения. Он предназначен для управления как живыми, так и предварительно записанными студийными трансляциями. Приложение оптимизировано для работы на сенсорных экранах, что упрощает управление. Он подключается ко всем устройствам в диспетчерской, таким как видеомикшер, световой микшер, видеомагнитофоны, устройства воспроизведения, титровальные машины, универсальные устройства GPI и мультивьювер. Все функции связанных устройств можно просмотреть на панели управления и активировать как автоматически, так и вручную. Дружественный интерфейс позволяет пользователям мгновенно переключать каналы, когда это необходимо.

Другие ключевые особенности включают
■ Готовность к облаку - возможность использовать сочетание государственных и частных услуг
■ Полные модульные решения, которые могут управлять непрерывным жизненным циклом мультимедиа, включая прием, транскодирование, извлечение контента, ассоциацию метаданных и распределение ресурсов
■ Автоматическая обработка контента, позволяющая обнаруживать новые активы контента
■ Автоматическая загрузка с последующими эффективными и интегрированными рабочими процессами контроля качества
■ Подключайтесь к Wowza для просмотра живых трансляций и видео по запросу
■ Создание многоформатных многоцелевых файлов для доставки на несколько платформ
■ Автоматическая передача, копирование и перемещение цифрового контента с помощью рабочего процесса
■ Декодирование, кодирование, перекодирование, мультиплексирование, демультиплексирование и фильтрация любых медиафайлов
■ Создание и проверка хэша файлов безопасности мультимедийных файлов, связанных с активами
■ Структура прав для защиты интеллектуальной собственности, включая цифровые водяные знаки

В 2022 году в Москве была запущена компания ЭТЕРЕ OOO, которая предоставляет лучшие программные инновации и услуги пользователям России и регионов. Этере разработана по российской технологии, но обтянута в модной итальянской одежде. Благодаря полностью масштабируемому рабочему процессу Экосистема Этере идеально подходит для медиа-организаций любого размера. Кроме того, Этере позволяет вам выбирать предпочитаемое вами оборудование без каких-либо ограничений. Известная своим превосходным сервисом, компания Этере предлагает круглосуточную поддержку по всему миру, бесплатные обновления программного обеспечения и апгрейды. С самого начала вашего путешествия с нами мы проведем вас через каждый этап проекта, от консультирования по проекту и разработки рабочего процесса до управления изменениями, запуска в эксплуатацию и за его пределами. Этере дает вам силы на будущее.
Kanal 2 - частный телеканал в Эстонии. Его буквальное название на английском языке - «Channel 2». Он был основан 1 октября 1993 года кинопродюсером Ильмаром Таска. Канал сосредоточился на программах, произведенных в Эстонии, и получил признание благодаря выбору художественных фильмов со всего мира. В 1995 году скандинавский медиагигант Schibsted ASA стал акционером компании. К 2001 году она приобрела 100% AS Kanal 2. В сентябре 2013 года Schibsted Media Group договорилась о продаже всех балтийских предприятий Eesti Meedia (включая также Kanal 2) группе, образованной руководством Eesti Meedia и местным инвестором Маргусом Линнамяэ. . Со временем как конкурентная ситуация на эстонском телевизионном рынке, так и законодательство претерпели изменения. Кроме того, изменились предпочтения телезрителей. Канал 2 успешно адаптировался к изменениям, обновился и расширился. 27 марта 2008 года «Канал 2» расширился и включил в себя каналы «Канал 11», который транслирует в основном программы, ориентированные на женщин, и «Канал 12», который в большей степени ориентирован на мужчин.
Etere Logo Ru
О Этере
В 2022 году в Москве была запущена компания ЭТЕРЕ OOO, которая предоставляет лучшие программные инновации и услуги пользователям России и регионов. Этере разработана по российской технологии, но обтянута в модной итальянской одежде. Благодаря полностью масштабируемому рабочему процессу Экосистема Этере идеально подходит для медиа-организаций любого размера. Кроме того, Этере позволяет вам выбирать предпочитаемое вами оборудование без каких-либо ограничений. Известная своим превосходным сервисом, компания Этере предлагает круглосуточную поддержку по всему миру, бесплатные обновления программного обеспечения и апгрейды. С самого начала вашего путешествия с нами мы проведем вас через каждый этап проекта, от консультирования по проекту и разработки рабочего процесса до управления изменениями, запуска в эксплуатацию и за его пределами. Этере дает вам силы на будущее.
kanal 2
О канале 2
Kanal 2 - частный телеканал в Эстонии. Его буквальное название на английском языке - «Channel 2». Он был основан 1 октября 1993 года кинопродюсером Ильмаром Таска. Канал сосредоточился на программах, произведенных в Эстонии, и получил признание благодаря выбору художественных фильмов со всего мира. В 1995 году скандинавский медиагигант Schibsted ASA стал акционером компании. К 2001 году она приобрела 100% AS Kanal 2. В сентябре 2013 года Schibsted Media Group договорилась о продаже всех балтийских предприятий Eesti Meedia (включая также Kanal 2) группе, образованной руководством Eesti Meedia и местным инвестором Маргусом Линнамяэ. . Со временем как конкурентная ситуация на эстонском телевизионном рынке, так и законодательство претерпели изменения. Кроме того, изменились предпочтения телезрителей. Канал 2 успешно адаптировался к изменениям, обновился и расширился. 27 марта 2008 года «Канал 2» расширился и включил в себя каналы «Канал 11», который транслирует в основном программы, ориентированные на женщин, и «Канал 12», который в большей степени ориентирован на мужчин.