Telecapri: в эфире с Etere

17 December 2021

Etere помогла Telecapri укрепить свою роль на местном рынке и достичь бизнес-целей: "Окно в мир, домашний кинотеатр и зеркало города".

Вступление
Telecapri - ведущая местная телевещательная компания Южной Италии, основанная в 1977 году братьями Костантино и Клаудио Федерико. В нем есть независимые программы, основанные в основном на классических и артхаусных фильмах, неаполитанских и итальянских комедиях, развлекательных программах и мультфильмах.

Telecapri подтверждает свою роль ведущего местного вещателя в Кампании, усиливая свои программы и роль на рынке, особенно свою связь с местным рынком реальности для информации, развлечений и спорта, таким как Calcio Napoli. Telecapri задумывался как "окно в мир, домашний кинотеатр и зеркало города".

Телеканал готов сделать следующий шаг в плане функциональной совместимости для достижения более высокого уровня производительности в нескольких отделах жизненного цикла медиа. В связи с глобальной реструктуризацией Telecapri продолжит расширять свои программы, чтобы предлагать своим моделям спорт, кино, художественную литературу, неаполитанскую музыку и многое другое. Кроме того, станция будет использовать недавно приобретенную виртуальную студию для своей редакции новостей, чтобы облегчить прямые трансляции на открытом воздухе с использованием портативных радиоканалов. Приложение Etere позволяет удаленно подключаться ко всем устройствам в диспетчерской, включая видео- и аудиокоммутатор, световой микшер, видеомагнитофоны, устройства воспроизведения, титровальные машины, универсальные устройства GPI и мультивьювер.

Компания Etere была выбрана на основе ее способности достигать этих бизнес-целей вместе с командой Telecapri с ее тесно интегрированным и модульным решением, которое органично объединяет все области производственного процесса в единую систему. Все рабочие процессы можно настроить так, чтобы они соответствовали не только текущим потребностям станции, но и ее потребностям в будущем. Кроме того, ее модульные возможности и полная масштабируемость поддерживают планы станции по глобальной реструктуризации.

Возможности рынка
В рамках своего видения по укреплению своих позиций на местном рынке компания Etere была выбрана для обслуживания:
■ "Великолепная семерка" каналов Telecapri, а именно, TCN Telecapri News, отдельная передача, связанная с местной информацией
■ TCS Telecapri Sport, отдельный выпуск, посвященный региональным видам спорта
■ Радиостанции, Неаполь-Кальчо; Радио Капри, Радиоантенна Капри и Суперстанция Telecapri
■ Национальная телекомпания Retecapri с тремя текущими каналами: Capri Store, Capri Casino и Capri Fashion

История радиостанций восходит к самым ранним дням освобождения от монополии. Кроме того, Telecapri Super Station станет голосом всей южной Италии.

Соревнование
Telecapri был известен фильмами и развлекательными программами. Телеканал запланировал глобальный проект реструктуризации, который включает в себя отдел новостей с совершенно новой виртуальной студией для прямых трансляций на открытом воздухе. Проект призван способствовать расширению программной линейки Telecapri и расширенной доставке программ для своей аудитории с предложениями в категориях спорта, кино, художественной литературы и т. Д. По 6 каналам. Кроме того, Telecapri включает круглосуточную программу для своего новостного канала с журналистами новостей, расположенными в 2 местах на Капри и в Неаполе.

Для достижения своих целей Telecapari требовалась эффективная система с интегрированным управлением рабочими процессами вещания. Что отличает Etere, так это его высокоэффективная структура экосистемы, которая объединяет сквозное вещание и предварительное планирование рабочих процессов в режиме реального времени для повышения операционной эффективности и достижения значительной экономии затрат на протяжении всего жизненного цикла мультимедиа. В результате Telecapri может быстро выводить на рынок средства массовой информации для достижения более высокой операционной эффективности и снижения затрат. Благодаря интегрированной базе данных Etere позволяет более точно обрабатывать рабочий процесс. Кроме того, распределенная архитектура обеспечивает отказоустойчивую производительность на всех этапах рабочего процесса.

Решение
Telecapri требовалось программное решение, которое могло бы легко интегрироваться с его инфраструктурой и позволяло операторам быстро и точно доставлять на рынок качественный контент. Etere наделил Telecapri эффективным интегрированным управлением новостями, которое включает централизованное управление цифровым контентом и связанными с ним метаданными, чтобы облегчить более эффективный способ работы. Etere Nunzio Newsroom полностью интегрирован с Etere Media Asset Management для совместного планирования новостей, рабочих процессов в социальных сетях, расширенной интеграции с системой автоматизации студии и простоты использования.

Etere MAM - это программное решение для управления контентом, которое разработано для упрощения процесса приема, индексации, хранения и извлечения цифровых активов в рабочем процессе вещательного производства. Благодаря оптимизированной производственно-сбытовой цепочке, централизованной базе данных и комплексному набору инструментов Etere MAM позволяет Telecapri стратегически планировать свой рабочий процесс, полностью оптимизировать цифровой контент и быстро выводить медиа на рынки.

Etere Studio Player облегчает прямую трансляцию Telecapri на открытом воздухе с использованием портативных радиоканалов. Программное обеспечение представляет собой интеграцию в Etere Media Asset Management, которая позволяет операторам студий готовить живые и предварительно записанные студийные выступления для трансляции без необходимости переключения на другую систему.

Etere Resource Management является частью MAM, это структура, которая управляет всеми действиями, связанными с вещанием, включая отслеживание и отчетность финансовой информации, бесшовную интеграцию с Microsoft Outlook, отслеживание и отчетность финансовой информации, мониторинг в реальном времени и назначение ресурсов, отслеживание и отчетность по финансовой информации и автоматическая обработка материалов СМИ. Всеми заказами на работу можно управлять с помощью настраиваемого рабочего процесса для более эффективного планирования. Это позволяет Telecapri более эффективно управлять ресурсами и задачами.

Etere Agenda позволяет одним щелчком мыши получить доступ к централизованному хранилищу, где все сотрудники могут получать доступ и отслеживать задачи, управлять предварительным просмотром и утверждениями. Задачи и встречи можно назначать непосредственно контактам. Более того, все задачи могут содержать данные бизнес-аналитики, включая деньги, время оператора, время оборудования и затраты на внешнюю организацию, что помогает станции повысить рентабельность и оптимизировать рабочие процессы для большей эффективности.

Отчеты по запросу
Etere позволяет создавать отчеты по запросу, которые автоматизируют сбор данных и данные бизнес-аналитики. Это помогает Telecapri превратиться в редакцию, ориентированную на цифровые технологии, которая способна собирать важные данные одним щелчком мыши.

Интегрированная система
Etere Ecosystem - это законченное программное решение, которое может подключать и управлять полным жизненным циклом медиа-организации. Он эффективно объединяет внутреннюю и внешнюю информацию, а также все бизнес-процессы в рабочий процесс. Совместные рабочие процессы повышают надежность доставляемого контента и упрощают отслеживание рабочих процессов в реальном времени.

Набор инструментов Etere ETX
Etere ETX - это больше, чем просто решение для воспроизведения на базе ИТ, Etere ETX - это полное решение Channel-in-a-Box, которое содержит все функции, необходимые для вывода канала в эфир, включая автоматизацию воспроизведения, захват, главный контроль, вставку скрытых субтитров и интерактивное управление графикой.

Etere Executive Scheduling
Благодаря интегрированному Etere Executive Scheduling функции интеллектуальной автоматизации гарантируют, что все запланированные графики управляются с соответствующим лицензионным контентом, контрактной рекламой, недостающими материалами, импортированными материалами и региональными рекламными вставками. Интеграция позволяет улучшить административный контроль над запланированной трансляцией.

Индивидуальная доставка и автоматизированная обработка рабочего процесса
Etere T-Workflow позволяет Telecapri достигать своих бизнес-целей с помощью настраиваемых решений для рабочих процессов. T-Workflow обеспечивает точное и автоматизированное управление активами. Etere использует SQL для управления потоком информации. Etere позволяет устанавливать правила управления вещанием и легко разрабатывать процессы вещания с помощью инструмента рабочего процесса.

Nunzio Newsroom позволяет Telecapri модернизировать свой отдел новостей с помощью ключевых функций, включая
■ Богатый клиент, поддерживающий межсистемные операции, просмотр с низким разрешением и бесшовную интеграцию с NLE
■ Интегрированное управление агентскими кормами
■ MOS-совместимый
■ Расширенные права / управление доступом
■ Story Basket предоставляет быстрый обзор всех новостей
Etere Data Mover автоматически и плавно управляет передачей и интеграцией информации в многосайтовых системах
■ Функция мгновенного чата для улучшения совместной работы
■ Совместимость с загрузкой электронной бумаги и веб-сайтов
■ Совместимость с социальными сетями
■ Создан для поддержки управления сложными историями, содержащими несколько мультимедийных элементов, включая видеофайлы, прямые трансляции, графику и вторичные мультимедийные файлы
■ Добавляйте или обновляйте плейлисты прямо из социальных сетей прямо из интерфейса Nunzio

Интеграция с социальными сетями
Репортажи в социальных сетях, в том числе в Facebook и Instagram, являются неотъемлемой частью рабочего процесса Telecapri по освещению новостей. Роль отдела новостей постоянно развивается, и новые медиа-платформы, такие как социальные сети, позволяют создателям контента, включая Telecapri, выходить на более широкую группу аудитории на различных устройствах. Etere Nunzio - это интегрированное решение, которое упрощает создание отчетов в социальных сетях, электронных бумагах и Интернете в едином интерфейсе. Его функции отчетности в реальном времени позволяют собирать отзывы аудитории в реальном времени, живые комментарии, опросы в социальных сетях и живые результаты. Прямые отчеты дают Telecapri возможность общаться со своей аудиторией и эффективно оптимизировать контент.

Преимущества
Интегрированная система
Etere Ecosystem имеет единое программное обеспечение для управления непрерывным рабочим процессом вещания и мультимедиа. Он полностью масштабируется в соответствии с любыми требованиями, а также его легко расширять вместе с бизнесом, и все это без серьезных изменений в системе. Etere Ecosystem объединяет как внутреннюю, так и внешнюю информацию, используя простоту использования Etere T-Workflow для управления потоком информации между всеми отделами. Etere Ecosystem управляет и отслеживает весь рабочий процесс, обеспечивая большую прозрачность и более высокую эффективность производственного рабочего процесса.

Масштабируемость
Etere Ecosystem полностью масштабируется, чтобы оптимизировать рабочий процесс, снизить сложность, снизить операционные накладные расходы и общие затраты.

Эффективность
Etere позволяет пользователям заранее планировать рабочие процессы и управлять автоматическим выполнением предустановленных действий рабочего процесса. Это также позволяет нескольким пользователям одновременно работать над одними и теми же сценариями.

Многоплатформенный многофункциональный клиент
Благодаря интегрированной поддержке Интернета, мобильных устройств и ПК журналистам и редакторам новостей очень легко оставаться на связи из любого места. Централизованная база данных Etere обеспечивает обновления и отслеживание рабочего процесса в режиме реального времени. Инструменты для совместной работы играют важную роль в отделе новостей, где журналисты и редакторы новостей часто работают над одними и теми же сценариями в одно и то же время, но из разных мест. Интегрированное подключение планшета, ПК, ноутбука и мобильного телефона позволяет журналистам общаться со своей аудиторией из любого места.

Панели мониторинга быстрого доступа для эффективного рабочего процесса
В Etere Nunzio Newsroom есть панель управления корзиной историй, которая позволяет быстро и легко просмотреть все новости, которые необходимо обработать, прежде чем переместить в краткое изложение для публикации. Он также собирает все незавершенные задачи, обновляет статусы новостей, а также информацию об ответственном за задачу.

Совместимость с MOS
Etere совместим с MOS и обеспечивает простую связь с видеосерверами, аудиосерверами, хранилищами статических изображений и генераторами символов для вещания с использованием стандартного протокола. Кроме того, Etere Nunzio также имеет шлюз MOS, который позволяет внешним системам редакции, включая ENPS, Annova и transtel, взаимодействовать с Etere в режиме реального времени. Это дает пользователям прямой доступ к активным сводкам MOS и позволяет пользователям NRCS создавать заполнители для будущего контента.

Надежное управление правами пользователей
С помощью управления правами пользователей Etere Telecapri имеет полный контроль над разрешениями пользователей, включая ограничение определенных носителей, метаданных и операций для определенных пользователей. Etere интегрирует свои разрешения пользователей с Microsoft Active Directory, чтобы обеспечить простое и настраиваемое управление разрешениями пользователей. Даже с иерархической структурой по 6 каналам Telecapri может легко разрабатывать, планировать и настраивать свои структуры разрешений пользователей.

Интегрированные рабочие процессы контроля качества
Etere MAM интегрирован с Etere Quality Control, который может обнаруживать проблемы со звуком / видео, включая стоп-кадры, черные кадры, изменения сцены и потерю звука на объектах. Программа способна проверять все основные кодеки видеофайлов и оболочки любого разрешения, включая 4K.

Сторонние интеграции
Помимо встроенных функций Etere Ecosystem, рабочий процесс Telecapri был расширен за счет возможности интеграции со сторонними решениями, включая NAS; Матрица; Долина травы; NVISION; Квазар; EPF.

С момента своего основания в 1987 году Etere готовит пользователей к будущему. Etere - всемирный поставщик программных решений для вещания и мультимедиа, пользующийся успехом в проектировании систем, гибкости и надежности. Разработанная в Сингапуре революционная концепция Etere Ecosystem способствует сотрудничеству в реальном времени и повышает эффективность работы всего предприятия. Программные решения Etere Ecosystem, включая управление медиа-активами, Channel-in-a-Box, редакцию новостей, вставку рекламы, воздушные продажи, автоматизацию, систему управления вещанием, цензуру, архив HSM, ведение журнала, доставку OTT / VOD, программное обеспечение для прямой трансляции радио, субтитров и субтитров. построены на основе интегрированной архитектуры Web и Windows, которую можно настраивать, чтобы она идеально вписывалась в любую систему. Система Etere разработана 4 различными группами в разных странах для обеспечения надежности и качества. Etere обеспечивает высокое качество обслуживания благодаря своей преданной команде и круглосуточной поддержке по всему миру. Его портфель цифровых технологий и проверенных на рынке решений для удаленного / локального доступа, включая консультации, обучение, установку и демонстрации, готов к работе с вашим бизнесом, где бы вы ни находились. Etere повышает вашу адаптируемость к будущему и дает вам программные инструменты, которые помогут вашему бизнесу достичь больших высот. www.etere.com
Об Этере
С момента своего основания в 1987 году Etere готовит пользователей к будущему. Etere - всемирный поставщик программных решений для вещания и мультимедиа, пользующийся успехом в проектировании систем, гибкости и надежности. Разработанная в Сингапуре революционная концепция Etere Ecosystem способствует сотрудничеству в реальном времени и повышает эффективность работы всего предприятия. Программные решения Etere Ecosystem, включая управление медиа-активами, Channel-in-a-Box, редакцию новостей, вставку рекламы, воздушные продажи, автоматизацию, систему управления вещанием, цензуру, архив HSM, ведение журнала, доставку OTT / VOD, программное обеспечение для прямой трансляции радио, субтитров и субтитров. построены на основе интегрированной архитектуры Web и Windows, которую можно настраивать, чтобы она идеально вписывалась в любую систему. Система Etere разработана 4 различными группами в разных странах для обеспечения надежности и качества. Etere обеспечивает высокое качество обслуживания благодаря своей преданной команде и круглосуточной поддержке по всему миру. Его портфель цифровых технологий и проверенных на рынке решений для удаленного / локального доступа, включая консультации, обучение, установку и демонстрации, готов к работе с вашим бизнесом, где бы вы ни находились. Etere повышает вашу адаптируемость к будущему и дает вам программные инструменты, которые помогут вашему бизнесу достичь больших высот. www.etere.com